Home Tabellini (dal 2001-02) Stagione 2009-10 Risultati e Tabellini 2009-10
Banner
Risultati e Tabellini 2009-10 Stampa
Sabato 25 Luglio 2009 00:32
(in foto: Perugia-Fol. 0-2, 34° giornata 09-10)


(clicca sulle partite per vedere i tabellini)

Data e GiornataPartita e risultatoMarcatori
08/07/09 Presentazione mister Luca Fusi  
22/07/09 Partenza squadra per il ritiro di Norcia  
dom. 26/07/09 Amichevole
ore 17.30 Norcia, impianti Salicone
Brindisi
Foligno= 2-0
4'pt Montella, 30'st Siclari
mer. 29/07/09 Triangolare
ore 17.30 Norcia, impianti Salicone
Deruta
Foligno= 0-0 (5-6 d.c.r.)
 
mer. 29/07/09 Triangolare
ore 18.30 Norcia, impianti Salicone
V. Spoleto
Foligno= 0-3
Giacomelli, De Angelis (R), Giacomelli
sab. 01/08/09 Triangolare memorial Mancini
ore 20.00 Gubbio, stadio S.Biagio
Noicattaro
Foligno= 0-1
18' Iadaresta
sab. 01/08/09 Triangolare memorial Mancini
ore 22.00 Gubbio, stadio S.Biagio
Gubbio
Foligno= 2-1
6' Cavagna, 16' Rivaldo, 41' Corallo
gio. 06/08/09 Amichevole
ore 17.30 Norcia, stadio Comunale
Casa del Diavolo
Foligno= 0-0
 
dom. 09/08/09 Coppa LP 1°Fase - 1° giorn. gir.G
ore 17.00 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Colligiana= 1-0
10'pt Iadaresta
mer. 12/08/09 Coppa LP 1°Fase - 2° giorn. gir.G
ore 20.45 Gubbio, stadio Pietro Barbetti
Gubbio
Foligno= 0-0
 
dom. 16/08/09 Coppa LP 1°Fase - 3° giorn. gir.G
ore 17.00 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Poggibonsi= 1-1
7' Cavagna, 16' Hemmy
18/08/09 Presentaz. squadra Parco Fluv. Hoffmann ore 21.00  
mer. 19/08/09 Coppa LP 1°Fase - 4° giorn. gir.G
ore 20.30 S.Giovanni Valdarno, stadio Virgilio Fedini
Sangiovannese
Foligno= 3-1
5'st Merini, 10'st De Angelis, 12'st Garufo, 36'st Lispi (Autorete)
dom. 23/08/09 Camp. 1° Div./A - 1° giorn.
ore 16.00 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Benevento= 2-0
7'st Cavagna , 13'st Giacomelli
dom. 30/08/09 Camp. 1° Div./A - 2° giorn.
ore 16.00 Crema, stadio Voltini
Pergocrema
Foligno= 2-2  
19'pt Cavagna, 48'pt Gregori, 18'st Le Noci rig., 35'st Le Noci
dom. 06/09/09 Camp. 1° Div./A - 3° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Paganese= 3-1
9'pt Giacomelli , 44'pt Cavagna, 45'pt autogol di Gregori, 17'st Virdis
dom. 13/09/09 Camp. 1° Div./A - 4° giorn.
ore 15.00 Lumezzane, stadio Nuovo Comunale
Lumezzane
Foligno= 3-2  
3'pt Emerson, 22'pt Scaglia, 40'pt Gallozzi, 14'st Pesenti, 35'st Calderini
dom. 20/09/09 Camp. 1° Div./A - 5° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Cremonese= 1-2
16'pt Bianchi A., 27'pt Castellazzi rig., 43'st Coda
dom. 27/09/09 Camp. 1° Div./A - 6° giorn.
ore 15.00 Lecco, stadio Rigamonti-Ceppi
Lecco
Foligno= 1-1  
20'pt Giacomelli, 43'st Corrent 
dom. 04/10/09 Camp. 1° Div./A - 7° giorn.
ore 15.00 Monza, stadio Brianteo
Monza
Foligno= 2-1
43'pt Iacopino rig., 7'st Oualembo, 23'st Cavagna
dom. 11/10/09 Camp. 1° Div./A - 8° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Arezzo= 1-4
20'pt Calderini, 30'pt Togni, 42'pt De Oliveira, 24'st Chianese, 31'st Chianese rig.
dom. 18/10/09 Camp. 1° Div./A - 9° giorn.
ore 15.15 Viareggio, stadio dei Pini Torquato Bresciani
Viareggio
Foligno= 0-2
6'st Calderini, 47'st Sciaudone
dom. 25/10/09 Camp. 1° Div./A - 10° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Sorrento= 1-0 
38'pt Cavagna 
dom. 01/11/09 Camp. 1° Div./A - 11° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Como= 3-0 
41'pt Turchi, 7'st Turchi, 24'st Giacomelli 
dom. 08/11/09 Camp. 1° Div./A - 12° giorn.
ore 14.30 Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta
Alessandria
Foligno= 1-1
18'pt Longhi, 38'pt Virdis rig.
dom. 15/11/09 Camp. 1° Div./A - 13° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Novara= 1-1
4'st Cavagna, 44'st Rubino
dom. 22/11/09 Camp. 1° Div./A - 14° giorn.
ore 14.30 Varese, stadio Franco Ossola
Varese
Foligno= 2-0
14'pt Osuji, 27'st Momente' 
dom. 29/11/09 Camp. 1° Div./A - 15° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Pro Patria= 1-1
27'pt Sciaudone, 31'st Serafini
dom. 06/12/09 Camp. 1° Div./A - 16° giorn.
ore 14.30 Figline, stadio Goffredo Del Buffa
Figline
Foligno= 4-2
15'pt Calderini, 18'pt Frediani, 6'st Frediani, 28'st Frediani, 35'st Peruzzi, 43'st Giacomelli
dom. 13/12/09 Camp. 1° Div./A - 17° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Blasone
Foligno
Perugia= 1-2
20'pt Turchi, 45'pt Bondi, 5'st Bondi
dom. 20/12/09 Camp. 1° Div./A - 18° giorn.
ore 14.30 Benevento, stadio Santa Colomba
Benevento
Foligno= 2-0 
10'st Evacuo, 12'st Clemente
dom. 10/01/10 Camp. 1° Div./A - 19° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Pergocrema= 2-0
22'st Virdis, 40'st Turchi
dom. 17/01/10 Camp. 1° Div./A - 20° giorn.
ore 14.30 Pagani, stadio Marcello Torre
Paganese
Foligno= 2-2 
10'pt Tortori, 14'pt Giacomelli, 28'pt Ibekwe rig., 25'st Cavagna
dom. 24/01/10 Camp. 1° Div./A - 21° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Lumezzane= 0-1
11'st Galabinov
dom. 31/01/10 Camp. 1° Div./A - 22° giorn.
ore 14.30 Cremona, stadio Giovanni Zini
Cremonese
Foligno= 4-3 
7'pt Zanchetta, 25'pt Nizzetto, 27'pt Nizzetto, 33'pt Turchi rig., 42'pt Coda, 24'st Cavagna, 37'st Calderini
dom. 07/02/10 Camp. 1° Div./A - 23° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Lecco= 2-3
44'pt Corrent, 12'st Giacomelli, 22'st Galli, 27'st Giacomelli, 30'st Galli
dom. 21/02/10 Camp. 1° Div./A - 24° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Monza= 1-1 
27'pt Turchi, 29'pt Iacopino
dom. 28/02/10 Camp. 1° Div./A - 25° giorn.
ore 14.30 Arezzo, stadio Città di Arezzo
Arezzo
Foligno= 3-1
11'pt Terra, 17'pt Erpen, 15'st Turchi rig., 25'st Togni
dom. 07/03/10 Camp. 1° Div./A - 26° giorn.
ore 14.30 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Viareggio= 4-2
2’pt Giacomelli, 12’pt Giacomelli, 25’pt Giacomelli, 33’pt Giacomelli, 25’st Eusepi rig., 45’st Eusepi
dom. 14/03/10 Camp. 1° Div./A - 27° giorn.
ore 14.30 Sorrento, stadio Italia
Sorrento
Foligno= 2-1 
 16'pt Myrtaj, 37'pt Myrtaj, 45'st Sciaudone
lun. 22/03/10 Camp. 1° Div./A - 28° giorn.
ore 20.45 Como, stadio Giuseppe Sinigaglia
Como
Foligno= 2-2 
 4'pt Turchi, 18'pt Zerzouri, 22'pt Cozzolino rig., 42'st Turchi rig.
dom. 03/04/10 Camp. 1° Div./A - 29° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Alessandria= 2-0
9’st Cavagna, 23’st Turchi
dom. 11/04/10 Camp. 1° Div./A - 30° giorn.
ore 15.00 Novara, stadio Silvio Piola
Novara
Foligno= 2-0
16’pt Rubino, 43’pt Ventola
dom. 18/04/10 Camp. 1° Div./A - 31° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Varese= 1-1 
24’st Ebagua, 42'st Sciaudone
dom. 25/04/10 Camp. 1° Div./A - 32° giorn.
ore 15.00 Busto Arsizio, stadio Carlo Speroni
Pro Patria
Foligno= 4-2
8’pt Sarno, 29'pt Cavagna, 36'pt Sarno, 44'pt Sciaudone, 7'st Ripa, 49'st Marci
dom. 02/05/10 Camp. 1° Div./A - 33° giorn.
ore 15.00 Foligno, stadio Enzo Blasone
Foligno
Figline= 3-1
 28’pt Cavagna, 32’pt Cavagna, 41’pt Cavagna, 43’pt Fioretti
dom. 09/05/10 Camp. 1° Div./A - 34° giorn.
ore 15.00 Perugia, stadio Renato Curi
Perugia
Foligno= 0-2
13’pt Sciaudone, 40’pt Giacomelli